Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2019 г.


Гендиректор аэропорта Иркутска прокомментировал обвинения вице-спикера заксобрания о полном износе ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 декабря 2019 г., AEX.RU –  Гендиректор аэропорта Иркутска Андрей Скуба прокомментировал обвинения вице-спикера заксобрания Александра Ведерникова о полном износе взлётно-посадочной полосы, сообщили ИА «ИрСити» 4 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области, которое владеет акциями предприятия.

Ведерников в перерыве сессии заксобрания 4 декабря заявил о полном нормативном износе взлётно-посадочной полосы, а также о том, что иркутский аэропорт находится в зоне повышенного риска.

По словам Скубы, аэропорт соответствует всем сертификационным требованиям годности к эксплуатации. Сертификат выдан предприятию Росавиацией в октябре 2019 года, сертификационные проверки проводились в этом году дважды, в том числе по поручению Генпрокуратуры.

«Состоянию аэродромных поверхностей в аэропорту Иркутска уделяют особое внимание, так как это обязательное условие безопасности полётов. Минувшим летом в аэропорту Иркутска отремонтировали почти 38 тысяч квадратных метров аэродромных покрытий. Работы провели на местах стоянок и рулёжных дорожках. На взлётно-посадочной полосе отремонтировали в общей сложности более 13 тысяч квадратных метров площади», — приводятся в сообщении слова Скубы.

Какие именно участки нуждаются в ремонте, определяли сотрудники аэродромной службы и дирекции по строительству и инфраструктуре аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8EE5
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/repaircountertops/, оформить заказ.
Услуги сервиса: https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/tag/stoimost/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer