Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2019 г.


ЦАГИ отметил 101-ю годовщину со Дня своего основания

Переслать новость другу

ЦАГИ отметил 101-ю годовщину со Дня своего основания
Фото ЦАГИ

9 декабря 2019 г., AEX.RU –  В Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня основания ведущего центра авиационной науки с мировым именем. В праздновании приняли участие представители руководства ЦАГИ, специалисты института, ветераны авиационной науки и др. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

«Слава побед ЦАГИ, от первых монопланов и глиссеров Туполева и до последних новейших истребителей, несомненно, золотыми буквами вписана в историю российской и советской авиации, – обратился в своей торжественной речи к сотрудникам генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало. – Сегодня мы можем с полным правом сказать, что вступили в новый век, который, я уверен, станет веком ярких побед и научных достижений!».

Руководитель института подвел некоторые итоги года, а также проинформировал о приоритетных направлениях деятельности ЦАГИ и перспективных векторах развития. Так, в минувшем году завершились трехлетние научно-исследовательские работы, которые велись в рамках контрактов с Минпромторгом России. Ярким воплощением сразу нескольких научных проектов в области аэродинамики и прочности стал демонстратор сверхзвукового делового самолета, представленный на авиасалоне МАКС-2019. 

Кирилл Сыпало отметил также плодотворную деятельность специалистов комплекса прочности, которая нашла свое отражение в успешно завершившихся статических испытаниях воздушного судна МС-21.

Еще одной крупной интегрированной работой в области аэродинамики, динамики полета и прочности, запланированной на следующие несколько лет, станет модернизация семейства самолетов SSJ 100

Отдельно были выделены работы в области обновления экспериментальной базы, а именно создание нового прочностного комплекса на базе института.

Заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» по кадровой и социальной политике Владислав Максимов в своем обращении назвал 1 декабря не просто внутрикорпоративным праздником, а торжеством для всей страны и авиационной отрасли. Также он поблагодарил участников встречи за высокий трудовой потенциал и за огромный вклад, направленный на укрепление и развитие института как государственного научного центра № 1. 

Председатель совета молодых ученых и специалистов ЦАГИ Андрей Урусов рассказал о достижениях нового научного поколения института за прошедший год. Он, в частности, отметил: «У нас сильное молодежное крыло; ЦАГИ – это самолет, который летит в будущее. Я хотел бы пожелать институту крепко опираться на наше крыло, и чтобы все последующие годы полет был нормальный!». 

Праздник завершился просмотром фильма об истории ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfhLM
Промывка труб канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/cleaning/pipes/.
Портал профи: http://freelance.youdo.com/content/translation/kazakh/ << подробности тут.
От PRO экспертов - http://freelance.youdo.com/marketing/internet/context/social/: примеры выполненных работ >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer