Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2019 г.


В трех крупных городах Югры планируется создать хабы для расширения географии полетов

Переслать новость другу

Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)

15 февраля 2019 г., AEX.RU –  Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО - Югры) планируют создать хабы в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте для расширения географии полетов и доставки пассажиров в крупные аэропорты. Об этом в пятницу сообщает ТАСС по итогам совещания руководителей профильных департаментов Югры и глав муниципальных образований западной части округа, которое состоялось в городе Нягани.

"Создание хабов в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте позволит обеспечить подвоз пассажиров из аэропортов и посадочных площадок в крупные региональные и международные аэропорты для дальнейшей отправки пассажиров в город Тюмень и другие региональные центры. Эта модель повысит связанность городов с административным центром округа и другими городами, расширит географию полетов", - говорится в сообщении департамента общественных и внешних связей Югры.

Предполагается, что в результате у пассажиров появится возможность вылететь из хабов по магистральным маршрутам в Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Уфу, Казань, Красноярск, Пермь, Омск, Самару, Челябинск.

Как пояснил ТАСС начальник управления транспорта департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Анатолий Валеев, в настоящее время данная система в разработке, сроки ее запуска не известны. "Данная система сейчас на уровне документов. <…> Конкретных сроков ее внедрения на данный момент нет. Она на данный момент только разрабатывается", - уточнил Валеев.

По словам директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константина Гребешка, которые приводятся в сообщении, сегодня в округе действуют три международных аэропорта, девять аэропортов с возможностью межрегиональных вылетов и две посадочные полосы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer