Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2019 г.


Россия и США 26-27 февраля обсудили гражданскую авиацию

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 февраля 2019 г., AEX.RU –  Представители России и США 26-27 февраля обсудили в американской столице вопросы, касающиеся гражданской авиации, в рамках регулярного диалога. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя Госдепартамента.

"Американские и российские эксперты по вопросам гражданской авиации 26 и 27 февраля встретились в Вашингтоне для обсуждения вопросов гражданской авиации", - отметил он и добавил, что "встречи были частью регулярного диалога [Москвы и Вашингтона] по вопросам гражданской авиации".

Дипломат подчеркнул, что США и Россия "рассмотрели проблемы заинтересованных субъектов из авиационной отрасли" обеих стран. По его словам, консультации прошли "в том же ключе, как ведутся переговоры с другими основными партнерами США в авиационной отрасли".

В Госдепартаменте отметили, что от американской стороны во встрече приняли участие представители внешнеполитического ведомства, министерств транспорта и торговли, а также наблюдатели от частного сектора. "В состав российской делегации вошли представители правительства и отрасли", - отметил дипломат.

На прошлой неделе в пресс-службе Минтранса РФ сообщили, что представители России и США 26-28 февраля проведут в Вашингтоне переговоры по развитию воздушного сообщения между двумя странами.

Предыдущая встреча представителей авиационных властей двух стран прошла в июне 2018 года. Сообщалось, что на ней, в частности, поднимались вопросы транзитных грузоперевозок американских авиакомпаний через воздушное пространство России.

В последнее время в авиасообщении между Соединенными Штатами и Россией существует ряд проблем. В частности, из-за вопроса транзита американских компаний Вашингтон в мае прошлого года ужесточил требования, предъявляемые к трем российским авиакомпаниям - "Аэрофлоту", "Эйрбриджкарго" (входит в группу "Волга - Днепр") и "Якутии".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer