Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2019 г.


Россия впервые представит морской "Панцирь" за рубежом

Переслать новость другу

Панцирь-МЕ
Фото Рособоронэкспорта

5 февраля 2019 г., AEX.RU –  Входящие в Госкорпорацию Ростех АО "Рособоронэкспорт" и АО "НПО "Высокоточные комплексы" впервые на зарубежных выставках организуют презентацию корабельного зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-МЕ" разработки и производства АО "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова". Об этом сообщает Рособоронэкспорт.

Презентации комплекса ЗРАК "Панцирь-МЕ" пройдут в рамках выставки IDEX 2019 18 и 19 февраля 2019 года на месте установки его натурного образца, который представлен в центре объединенной российской экспозиции, организуемой Рособоронэкспортом, – на стенде Высокоточных комплексов (09-C20).

"Современные тенденции развития военно-морского флота вынуждают морские державы оснащать свои корабли надежными средствами борьбы с угрозами с воздуха – крылатыми ракетами, беспилотными летательными аппаратами, вертолетами и самолетами. В России разработан уникальный комплекс противодействия практически любым воздушным средствам поражения, который представлен на одной из крупнейших в мире оружейных выставок в Абу-Даби. "Панцирь-МЕ" может быть установлен на большинство российских кораблей и отлично подходит для оснащения кораблей постройки других стран. Уверен, у него большое экспортное будущее в странах арабского Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки", – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

ЗРАК "Панцирь-МЕ" может размещаться на кораблях водоизмещением от 300 тонн. Комплекс обеспечивает надежную защиту кораблей от всех видов существующих и перспективных средств воздушного нападения во всем диапазоне условий их боевого применения с безусловной вероятностью, практически равной единице, в том числе низколетящих противокорабельных ракет и беспилотных летательных аппаратов.

"В настоящее время ЗРАК "Панцирь МЕ" не имеет прямых аналогов на мировом рынке в сегменте корабельных средств противовоздушной обороны, и вряд ли они появятся в ближайшее время, – отметил индустриальный директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов. – Демонстрация натурного образца комплекса на выставке IDEX – это отличная возможность представить нашим партнерам с Ближнего Востока и из Северной Африки, стратегического региона присутствия Ростеха, новейшую российскую разработку".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer