Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2019 г.


Ространснадзор не будет проводить проверку после падения легкомоторного самолета рядом с Коломной

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 марта 2019 г., AEX.RU –  Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) не будет проводить проверку в связи с катастрофой 28 февраля 2019 г. легкомоторного самолета в Коломенском городском округе, в результате которого погибли два человека. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«После изучения ситуации с падением легкомоторного самолета под Коломной Ространснадзор установил, что юридические основания проведении проверки Ространснадзором отсутствуют. В настоящее время рассматривается вопрос об организации проверки Московской прокуратурой по исполнению законов на воздушном и водном транспорте владельца воздушного суда с привлечением специалистов Ространснадзора», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в главном управлении МЧС России по Московской области сообщили о гибели пилота и пассажира при падении легкомоторного самолета на нежилое строение в СНТ «Отдых» в Коломенском городском округе. По данному факту Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку. 

Как пояснили Агентству «Москва» в самарской самолетостроительной компании «Чайка», где был построен самолет, воздушное судно «С-72 Охотник» было произведено в единственном экземпляре. Межгосударственный авиационный комитет для расследования обстоятельств падения самолета сформировал собственную комиссию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer