Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2019 г.


В аэропорту "Казань" прошли учения по оказанию первой врачебной помощи при инфаркте

Переслать новость другу

Учения по оказанию медпомощи
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

14 марта 2019 г., AEX.RU –  Сегодня в рамках подготовки Международного аэропорта «Казань» к предстоящему Чемпионату мира по профессиональному мастерству WorldSkills  Kazan 2019 были проведены тактико-специальные учения по теме «Организация комплекса мероприятий по оказанию первой врачебной помощи больному с признаками сердечно-сосудистой патологии (инфаркта миокарда) на борту воздушного судна в аэропорту». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По сценарию Учения в Международный аэропорт «Казань» прибывает борт из Германии с командой участников Чемпионата. Командир воздушного судна сообщил диспетчерам, что один из пассажиров почувствовал недомогание: жалуется на сильную боль в области сердца, отдающую в левую руку. Бортпроводник, используя имеющуюся на борту аптечку, оказал первую помощь. На борт поднимаются сотрудники здравпункта аэропорта: врачом проводится обследование и устанавливается предварительный диагноз, осуществляются реанимационные процедуры и оказывается первая врачебная помощь, после чего пассажир передаётся бригаде скорой помощи для транспортировки в медицинское учреждение.

"Основной целью Учений является проверка реальности исполнения Плана по взаимодействию АО «Международный аэропорт «Казань» с территориальными центрами медицины катастроф, медицинскими организациями, оказывающими скорую и скорую специализированную медицинскую помощь, в том числе в период подготовки и проведения Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills  Kazan 2019", - рассказали в аэропорту.

В ходе Учения был отработан порядок оперативного информирования служб аэропорта и соответствующих медицинских организаций, а также алгоритм действий при получении информации о возникновении заболевания у пассажира при перелёте в условиях проведения в г. Казани значимых массовых мероприятий. Учения проводились в режиме реального времени с хронометражем действий сотрудников всех служб. Учения были организованы АО «Международный аэропорт «Казань» и Республиканским центром медицины катастроф ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» под руководством Росавиации, при участии ГАУЗ «Скорая медицинская помощь», представителей ГУ МЧС РФ, МВД РТ и других служб. Тактико-специальные мероприятия позволили наглядно продемонстрировать и положительно оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них задач.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer