Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2019 г.


Денис Мантуров: Одним из ключевых направлений взаимодействия между Россией и Малайзией является авиапромышленность

Переслать новость другу

Денис Мантуров
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 марта 2019 г., AEX.RU –  Поддерживая и расширяя взаимодействие, прорабатывая новые его форматы и устраняя барьеры в торгово-экономических отношениях, Россия и Малайзия смогут выйти на новый уровень сотрудничества, - об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров на встрече с Премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом.

Решению этих задач будет способствовать запуск первой Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, проведение заседания которой было согласовано в ходе состоявшихся накануне переговоров.

Глава Минпромторга отметил, что торговля между Российской Федерацией и Малайзией успешно развивается.  «Экспорт из России увеличился более чем на 81% до 1 млрд долл. США благодаря увеличению поставок пшеницы, нефти и нефтепродуктов. Импорт в Россию вырос на 5,2 % и составил 1,5 млрд долл. США за счет наращивания поставок электронных схем, шин, медицинского оборудования», - подчеркнул Денис Мантуров.

По словам Министра одним из ключевых направлений взаимодействия между Россией и Малайзией является авиационная промышленность. В рамках выставки LIMA-2019 представлены образцы российских самолётов и вертолётной техники, как гражданского, так и военного назначения. 

«Поставка российских гражданских самолетов в Малайзию рассматриваются нами как значимое направление комплексного сотрудничества. Пакетное предложение может включать и организацию станций технического обслуживания самолетов, и создание учебных центров подготовки пилотов и технических специалистов», - подчеркнул Денис Мантуров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer