Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2019 г.


Первый вертолет национальной службы санавиации России доставлен в Приамурье

Переслать новость другу

Ми-8АМТ АО "Национальная служба санитарной авиации" (НССА)
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 марта 2019 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 национальной службы санитарной авиации (НССА) доставлен в Амурскую область для оказания экстренной медицинской помощи жителям отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, сообщает "Интерфакс".

"Мы попали в проект одними из первых. Заключено соглашение между данной службой и Амурской областной клинической больницей о транспортировке пациентов. В текущем году мы должны эвакуировать по соглашению почти 500 человек. Для сравнения за 2018 годы мы перевезли (авиация медициы катастроф - ИФ) около 300 человек", - сообщил журналистам министр здравоохранения области Андрей Субботин.

Приамурье получило сертификат о присоединении к единой системе санитарной авиационной эвакуации на территории РФ в рамках нацпроекта здравоохранения. Вертолет оснащен всем необходимым оборудованием для оказания реанимационных мероприятий непосредственно в воздухе, во время транспортировки пациентов.

"На территории Амурской области планируется базирование двух таких вертолетов. Второй вертолет, который мы получим, будет легкого класса "Ансат". Они смогут закрыть потребности санитарной авиации у нас в регионе", - отметил губернатор Василий Орлов.

Поступивший в распоряжение Приамурья вертолет оснащен дополнительными баками, что позволит экипажу при необходимости преодолевать расстояние до 1,3 тыс. км. Рассматриваются варианты размещения вертолетных площадок на территории областной и городской больниц.

С 2020 года национальная служба санитарной авиации будет единым оператором по всей стране.

Сертификаты на получение первых восьми вертолетов ("Ансат" и Ми-8), оснащенных современной диагностической аппаратурой и реанимационным оборудованием, вручила регионам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода имени Миля в поселке Томилино 8 февраля, накануне Дня гражданской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer