Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2019 г.


Развлекательный космический кластер могут построить под Нижним Новгородом

Переслать новость другу


7 марта 2019 г., AEX.RU –  Туристическо-развлекательный космический кластер может появиться в Нижегородской области. Об этом в четверг рассказал генеральный директор компании-разработчика проекта космического туризма "КосмоКурс" Павел Пушкин, сообщает ТАСС.

"На данный момент формат [сотрудничества с Нижегородской областью по строительству космодрома] определяется, в том числе рассматривается формат, где будет сделан туристическо-развлекательный космический кластер, а мы там будем всего лишь частью", - отметил Пушкин в ответ на вопрос, будет ли земельный участок взят в аренду или станет собственностью.

Он выразил надежду, что форма взаимодействия будет определена в течение полугода.

Ранее Пушкин сказал о заключении соглашения с Нижегородской областью о взаимодействии в рамках программы создания частного космодрома. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе региона. По словам Пушкина, материалы по проекту на днях были направлены в Роскосмос для согласования. Однако в госкорпорации сообщили, что еще не получали документы.

Ранее источник сообщил, что для строительства космодрома было выбрано несколько участков в Нижегородской области. Окончательный вариант определится после согласования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer