Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


МЦ АУВД готов к работе в весенне-летний период

Переслать новость другу

Диспетчерский зал центра управления полетами
Фото пресс-службы ГК по ОрВД

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  В филиале «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» прошла ежегодная техническая конференция, в ходе которой специалисты обменялись опытом обслуживания воздушного движения в весенне-летний период и подвели итоги подготовки к нему. Об этом сообщает пресс-служба МЦ АУВД.

«Первоочередная задача в предстоящий период и не только – обеспечение безопасности и регулярности полётов в Московской воздушной зоне при аэронавигационном обслуживании. Ее решение зависит от каждого конкретного сотрудника нашего филиала, - отметил в своем выступлении директор МЦ АУВД Сергей Погребнов. - Мы должны, прежде всего грамотно планировать ИВП, не перегружать сектора и не допускать сбоев в работе». В данном контексте стоит отметить, что на авиадиспетчеров Московского центра перспектива увеличения интенсивности воздушного движения на аэродромах Внуково, Домодедово и Шереметьево сегодня накладывает особую ответственность. Еще один важный сезонный фактор с точки зрения организации воздушного движения – увеличение количества полетов АОН.

В рамках технической конференции специалисты филиала «МЦ АУВД», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Ространснадзора, IATA и российских авиакомпаний обсудили особенности обслуживания воздушного движения в предстоящий период по результатам изменений в процедурах выполнения полётов в Московской зоне ЕС ОрВД. Особое внимание было уделено результатам подготовки персонала к работе в условиях реорганизации АНО в районе аэродрома Шереметьево, а также взаимодействию с главным оператором аэропорта и экипажами ВС, особенностям организации стажировки авиадиспетчеров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer