Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


ОАК организовала направление по применению VR/AR технологий для снижения стоимости обслуживания самолётов на хакатоне фестиваля VR/AR FEST 2019

Переслать новость другу

Андрей Патраков на хакатоне фестиваля VR/AR FEST 2019
Фото ОАК

11 апреля 2019 г., AEX.RU – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) организовала трек «Применение VR/AR технологий для снижения стоимости обслуживания самолётов» на хакатоне технологий виртуальной и дополненной реальности в рамках фестиваля «VR/AR FEST 2019», прошедшем c 3 по 6 апреля 2019 года. Трек провел начальник отдела приоритетных направлений научно-технического задела научно-технического центра ОАК Андрей Патраков. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Участниками хакатона стали российские школьники 8-11-х классов, достигшие значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве на базе сети детских технопарков «Кванториум». В первый день хакатона Андрей Патраков в качестве наставника ознакомил ребят c краткой теорией экономики обслуживания самолётов и постановкой задачи трека на применение VR/AR технологий. Очные и заочные консультации с ментором шли на круглосуточной основе до самого финала мероприятия. Главным критерием успеха разработки была демонстрация результатов, которые приводят к снижению стоимости обслуживания самолётов. В финал вышло пять команд из Волгограда, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Королёва и Москвы. Практические результаты команд были высоко оценены экспертом крупной международной группы авиакомпаний Артуром Арутюновым в рамках выставки фестиваля «VR/AR FEST 2019», рассказали в ОАК.

В качестве приза команды-победители получили памятные призы и подарки от ОАК и федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» «Фонд новых форм развития образования», а также именные сертификаты на эксклюзивные экскурсии на летно-испытательный комплекс самолётов SuperJet 100.

В рамках этих экскурсий у школьников будет возможность на практике протестировать свои разработки и оценить их коммерческие перспективы для снижения стоимости технического обслуживания самолёта SuperJet 100 и других перспективных отечественных лайнеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer