Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2019 г.


Задержан бывший и.о. гендиректора НПО "Техномаш" Дмитрий Панов

Переслать новость другу

ФГУП "НПО "Техномаш"
Фото с сайта tmnpo.ru

25 апреля 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в среду вечером задержали бывшего и.о. гендиректора НПО "Техномаш" (входит в Роскосмос) Дмитрия Панова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Сотрудники отдела экономический безопасности и противодействия коррупции в среду вечером задержали Панова Дмитрия Витальевича 1967 рождения в порядке 91 ст. УПК по подозрению в совершении преступления", - сказал источник.

Как сообщил в свою очередь источник в Роскосмосе, "Панов был уволен вместе с двумя советниками распоряжением главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина после ознакомления с итогами деятельности Панова в "Техномаше". "Также по итогам внутреннего расследования в НПО "Техномаш" госкорпорацией были переданы документы в прокуратуру", - добавил собеседник агентства.

Панов работал в НПО "Техномаш" с 2012 года, сначала в качестве первого заместителя генерального директора, после этого - в качестве и.о. генерального директора. В июле 2018 года Роскосмос сообщил о смене исполняющего обязанности главы предприятия на Владимира Власюка. Причины такого решения не уточнялись.

В феврале госкопрорация подтвердила возбуждение уголовного дела в отношении руководства НПО "Техномаш" после внутренних проверок. Роскосмос не уточнил, кто является фигурантом. Газета "Коммерсантъ" писала о возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия в связи с хищением 410 млн рублей в рамках гособоронзаказа по реконструкции производства Федерального казенного предприятия "Пермский пороховой завод".

Как утверждало издание, подрядчик - ООО "Москапстрой" - получал аванс в размере 440,4 млн рублей, однако работы на конец 2017 года выполнил на сумму, немного превышающую 32 млн рублей. По версии следствия, некоторые неустановленные лица из руководства "Техномаша" не предприняли никаких мер, несмотря на то, что знали о фиктивности гарантий подрядчика, отмечало СМИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer