Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2019 г.


Самолет из Москвы в Париж совершил посадку в Калуге из-за ограничения полетов во Францию

Переслать новость другу

"Уральские Авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 апреля 2019 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", совершавший в воскресенье первый рейс по направлению из Москвы (аэропорт "Жуковский") в Париж, совершил посадку в Калуге из-за ограничения полетов между Францией и столицей РФ. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе авиаперевозчика, сообщает ТАСС.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация, что пассажиры "Уральских авиалиний", купившие билеты на прямой рейс Москва - Париж, планируют подать в суд на авиакомпанию, поскольку произошла пересадка в Калуге. Как отмечают пассажиры, в билетах было указано, что длительность полета по маршруту Москва - Париж составляет 3 часа 45 минут, а сведения о пересадке в Калуге отсутствовали.

"В связи с данным фактом и тем, что полеты между Москвой и Францией ограничены, французские власти отказались выдать авиакомпании разрешение на полеты по этим направлениям <…> Для обеспечения рейса было принято решение выполнить его с посадкой в Калуге, для чего авиакомпания получила однократное разрешение от властей Франции", - рассказал собеседник агентства..

Он добавил, что французские и российские авиационные власти имеют разные позиции в отношении статуса аэропорта Жуковский. "Авиационные власти Франции считают аэропорт "Жуковский" четвертым аэропортом Москвы", - сказал собесебник агентства.

Возможный будущий судебный процесс авиаперевозчик не комментирует. Компания продала билеты на основании разрешения ноября 2018 года, но лишь перед полетом узнала о сложностях.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" ранее сообщала, что планирует запустить рейсы из аэропорта "Жуковский" в Париж в конце апреля 2019 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer