Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2019 г.


В Японии запуск первой частной ракеты-носителя отложили из-за неполадки

Переслать новость другу

Interstellar Technologies
Фото с сайта facebook.com/istellartech/

30 апреля 2019 г., AEX.RU –  Запланированное на вторник испытание первой в Японии полностью частной ракеты-носителя отложено из-за обнаруженной технической неполадки. Об этом объявил ее владелец и разработчик - компания Interstellar Technologies, базирующаяся на острове Хоккайдо, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Неполадка, как сообщается, обнаружена в клапане подачи жидкого водорода, который служит топливом для ракеты. После устранения проблемы запуск теперь ориентировочно планируется на 2 мая.

Ракета длиной около 10 метров, диаметром 50 см и весом около тонны призвана в ходе испытания подняться в открытый космос на высоте примерно 100 км. После этого она должна упасть в море у городска Тайки на острове Хоккайдо, где развернут первый в Японии частный космодром, принадлежащий компании Interstellar Technologies.

Ориентировочно с 2020 года она планирует приступить к запускам небольших спутников на коммерческой основе. Два предыдущих испытания ее ракеты закончились неудачами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer