Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2019 г.


Самолет ВМС США провел разведку вблизи Крыма и Керченского пролива

Переслать новость другу

Boeing P-8A Poseidon
фото Минобороны США

4 апреля 2019 г., AEX.RU –  Патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon ВМС США в среду совершил очередной разведывательный полет вблизи Крыма и Керченского пролива на фоне сообщения США о разработке NATO пакета мер по сдерживанию действий России на Черном море. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский морской разведчик, вылетевший с авиабазы "Сигонелла" на итальянском острове Сицилия, курсировал вдоль юго-западного и южного побережья Крыма, а также Керченского пролива.

При этом он приближался к российскому побережью в районе Севастополя и Ялты на расстояние 32-35 км, то есть фактически шел по кромке морской границы, проходящей в 22 км (12 морских милях) от берегов страны. К входу в Керченский пролив он приближался на расстояние около 48 км.

Как сообщила в среду журналистам постпред США при NATO Кей Бейли Хатчисон, альянс в настоящее время готовит пакет мер по сдерживанию действий России в черноморском бассейне, который, в частности, предусматривает увеличение разведывательных полетов у границ России и направление в Черное море кораблей для обеспечения прохода украинских судов через Керченский пролив.

"Мы работаем над пакетом мер, которые планируем представить главам МИД стран-членов NATO. Эти меры предусматривают усиление наблюдения, в том числе воздушного, в то время как большее число кораблей стран NATO будут входить в Черное море, чтобы обеспечить безопасный проход судов Украины чрез Керченский пролив в Азовское море", - сказала она на брифинге.

Встреча министров иностранных дел стран-членов NATO, приуроченная к 70-й годовщине образования альянса, пройдет в Вашингтоне 3-4 апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer