Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2019 г.


В аэропорту "Казань" Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан были проведены тактико-специальные учения

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

4 апреля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 в международном аэропорту «Казань» Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан были проведены тактико-специальные межведомственные учения по теме «Локализация и ликвидация очага инфекционного заболевания на борту воздушного судна». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По замыслу учений в международный аэропорт «Казань» прибывает воздушное судно с российскими туристами из Таиланда. Командир воздушного судна сообщил диспетчерам, что один из пассажиров почувствовал недомогание: жаловался на сильный озноб, головную боль, высокую температуру, повышенную потливость, при осмотре и опросе отмечалось гиперемия кожи лица с высыпанием мелких папул, спутанность и тревожность сознания, состояние близкое к потере сознания, нарушение ориентации.

"На учениях отработаны схема оповещения и взаимодействия сотрудников пункта  пропуска международного аэропорта «Казань», министерств и ведомств при выявлении больного на борту воздушного судна, порядок эвакуации больных и контактных, обеспечение их жизнедеятельности, а также проведены дезинфекционные мероприятия,  отработан алгоритм эпидемиологического расследования очага инфекции. Были успешно осуществлены локализация и ликвидация очага инфекции на борту воздушного судна в Международном аэропорту «Казань». Противоэпидемические учебные мероприятия проводились  в режиме реального времени с хронометражем действий сотрудников служб", - рассказали в аэропорту.
 
Целью учений является  проверка реальности исполнения «Комплексного плана мероприятий по санитарной охране территории Республики Татарстан от завоза и распространения инфекционных болезней, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 2016–2020г.г.», Межведомственного плана готовности служб к проведению противоэпидемических мероприятий при выявлении больного (трупа) с подозрением на заболевание особо опасными инфекциями, другими болезнями и синдромами в самолете, здании аэровокзала, гостинице, при обращении в медпункт; определение готовности министерств, ведомств, организаций и служб к проведению комплекса мероприятий по локализации и ликвидации очага особо опасной инфекции.
 
Учения были организованы Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан совместно с АО «Международный аэропорт «Казань», при участии представителей государственных контрольных органов, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан», Министерства здравоохранения Республики Татарстан, МБУ «Дезинфекционная станция г. Казани»,  ГАУЗ «Скорая медицинская помощь», представителей ГУ МЧС России по РТ, МВД РТ, Центра госсанэпиднадзора Министерства обороны РФ и других подразделений, отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer