Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2019 г.


Александр Нерадько призвал найти "адекватных подрядчиков" для реконструкции аэропортов за Уралом

Переслать новость другу

Александр Нерадько
Фото Росавиации

8 апреля 2019 г., AEX.RU –  Глава Росавиации Александр Нерадько призвал поторопиться с поиском "адекватных подрядчиков" для реконструкции расположенных за Уралом аэропортов в рамках выполнения майского указа президента РФ об увеличении межрегиональных авиаперевозок. Об этом глава ведомства рассказал в интервью в интервью журналу "Гражданская авиация".

"Необходимо до 2024 года произвести реконструкцию 66 аэродромов; 40 из них расположены за Уралом, в основном на Дальнем Востоке и Крайнем Севере. Но задача усложняется нехваткой строительно-монтажных мощностей на обширных территориях за Уралом", — заявил Александр Нерадько.

"Я бы просил обратить на это самое пристальное внимание руководителей наших госпредприятий. Им необходимо в тесном контакте с главами местных администраций, не раскачиваясь, заниматься поиском адекватных подрядчиков", — отметил глава Росавиации. "Такую работу нельзя выполнить под конец года, все должно быть подготовлено даже не сейчас, а вчера уже", - добавил он.

Если через полгода выяснится, что подрядчиков найти не удалось, "последствия для ответственных лиц будут самые серьезные", добавил А.Нерадько. Он отметил, что работы по реконструкции аэропортов предстоят и на федеральном уровне, в том числе в Сибири. Он также напомнил о негативном опыте при реализации федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, когда в качестве единственного поставщика услуг была выбрана компания "Спецстрой".

"Провалы в работе этой организации привели к тому, что провалилась вся программа. Большая часть выделенных на реконструкцию аэропортов средств не была освоена — они просто вернулись в бюджет. Естественно, без достижения целевых показателей. Сейчас эти объекты возвращены в комплексный план модернизации инфраструктуры, но нам надо извлечь уроки из того, что произошло", — отметил Александр Нерадько.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer