Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2019 г.


Владимиру Путину рассказали о ряде новшеств в производстве бомбардировщика Ту-160

Переслать новость другу

Ту-160
Фото пресс-службы "Туполев"

13 мая 2019 г., AEX.RU –  Президенту РФ Владимиру Путину рассказали о ряде новшеств в производстве бомбардировщика Ту-160 во время посещения производственных цехов Казанского авиазавода им. Горбунова - филиала ПАО "Туполев", сообщает ТАСС.

Путин осмотрел лазерный цех, где осуществляется высокоточное производство деталей. В частности, здесь ему продемонстрировали этапы производства центральной самолетной балки стратегического бомбардировщика Ту-160 и рассказали о ряде производственных новшеств. Руководство предприятия сообщило, что ряд технологий были утрачены в 1990-х годах, а сейчас их удалось не только восстановить, но и усовершенствовать, в разы сократив производственный процесс.

Посещение завода главой государства было похоже на большое совещание, посвященное авиаотрасли, которое Путин проводил на ногах. Во время осмотра цехов его сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу, вице-премьер Юрий Борисов, глава Минпромторга Денис Мантуров, а также руководители предприятий.

Главе государства продемонстрировали работу нового станка для обработки материалов. Он появился на заводе в рамках масштабной программы импортозамещения. Генеральный директор группы компаний "Стан" Максим Гущин рассказал, что станок обладает максимальными компетенциями и позволяет обрабатывать деталь в одну установку, исключая циклическую обработку, что тоже значительно укорачивает процесс создания самолета.

В одном из цехов Казанского авиационного завода Путину показали цифровые трехмерные модели агрегатов самолетов, которые выпускает завод. Здесь же Путин смог познакомиться с тем, как по одной из таких моделей собирают компоненты будущего самолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer