Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2019 г.


"Вертолеты России" начали дистанционное обучение ремонту вертолетов

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 мая 2019 г., AEX.RU –  Вертолетная сервисная компания (ВСК) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) запустила программу дистанционного обучения Learn Management Systems (LMS), которая позволит сократить стоимость и время теоретической подготовки летчиков и техников. Первым предприятием холдинга, подключившимся к LMS, стал Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ). Предприятие первым в России освоило дистанционное обучение специалистов по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Программа LMS предполагает создание на интернет-сайте ВСК единой платформы с собственным интерфейсом, к которой будут подключены авиационно-учебные центры холдинга и где будет размещен перечень учебных программ, а также каталоги необходимой документации. Кроме того, ВСК разработан стандарт создания и проведения бизнес-курсов, по которому будут работать все авиационно-учебные центры "Вертолетов России".

Предоставляемый учебным центром НАРЗ курс содержит подробные описания по ремонту всех агрегатов вертолетов Ми-8/17, наглядные схемы, интерактивные 3D-модели агрегатов, фото типовых дефектов, а также видеозаписи проведения ремонтных работ. 

"Программы дистанционного обучения сделают систему послепродажного обслуживания холдинга доступнее и удобнее для заказчиков с точки зрения временных и финансовых затрат. Наиболее заметными преимущества LMS будут при работе с иностранными заказчиками, которым нужно будет присутствовать в учебном центре в России только на этапе практической подготовки", - отметил управляющий директор АО "ВСК" Иван Серов.

В планах ВСК на 2019-2020 годы разработка автоматизированных учебных курсов по летной и технической эксплуатации вертолетов Ансат, Ми-8АМТ/МТВ, Ми-26 и Ми-38, которые также будут содержать программные тренажеры по работе с оборудованием, в том числе с использованием технологий виртуальной реальности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer