Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2019 г.


Делегация Госкорпорации Ростех посетила уфимское предприятие ОДК

Переслать новость другу

"ОДК-УМПО"
Фото "ОДК-УМПО"

23 мая 2019 г., AEX.RU –  Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков 22 мая посетил с рабочим визитом уфимское ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха). Об этом сообщает пресс-служба ОДК.
 
Визит стал частью визита Анатолия Сердюкова во главе делегации Ростеха в Республику Башкортостан, состоявшейся в рамках его поездки по предприятиям ПАО «ОАК» и авиационного кластера Ростеха.
 
Вместе с управляющим директором ПАО «ОДК-УМПО» Евгением Семивеличенко члены делегации проанализировали работу ряда производственных подразделений предприятия, в том числе литейного и испытательного цехов, производственно-технологического центра № 185 по выпуску компонентов вертолетных двигателей,  центра технологической компетенции алюминиевого и титанового литья.
 
Как отмечает пресс-служба ОДК, одним из пунктов повестки состоявшегося на предприятии совещания стал анализ хода работ по созданию на базе ОДК-УМПО Центра профессионального образования авиационного кластера Ростеха для подготовки специалистов рабочих профессий машиностроительной отрасли. Центр будет работать по системе дуального образования: теория займет около 30% учебного времени, а 70% будет отдано практике, в первую очередь – работе на  оборудовании, используемом в реальном цикле производства. Проектная пропускная способность центра – около 2 000 человек в год.
 
В подготовке кадров центр ориентирован на европейский опыт: первая группа преподавателей и мастеров уже прошла обучение в образовательном центре BBW в Германии. Они станут наставниками по направлениям «Обработка металлов резанием» и «Мехатроника». Сейчас активно идет разработка образовательных программ центра.
 
Проект «Повышение качества изготовления и стабильности процесса производства промежуточных корпусов авиационных двигателей» реализован в механосборочном цехе. В результате удалось повысить эффективность производственных процессов и качество выпускаемых узлов. Одержав победу в корпоративном конкурсе, ПАО «ОДК-УМПО» еще раз подтвердило высокий уровень освоения ЛИН-технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer