Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2019 г.


Беспилотник ВВС США провел 11-часовую разведку у западных границ России

Переслать новость другу

RQ-4 Global Hawk
Фото с сайта wikimedia.org

23 мая 2019 г., AEX.RU –  Стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk и самолет радиоэлектронной разведки RC-135V ВВС США в среду совершили новые многочасовые разведывательные полеты вблизи границ России в регионе Балтики. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Так, по их сведениям, американский дальний беспилотник, вылетевший с авиабазы "Сигонелла" на Итальянском острове Сицилия, начиная приблизительно с 9:30 по московскому времени, в течение пяти часов курсировал вдоль северной границы Калининградской области, находясь в небе над Литвой. Затем, перелетев в воздушное пространство Эстонии, он около четырех часов летал с юга на север и обратно вдоль границ Псковской и Ленинградской областей. На обратном пути из Эстонии американский беспилотник, встав в круг, еще около двух часов, до 21:00 по московскому времени, барражировал к востоку от Калининградской области в воздушном пространстве Литвы.

Тем временем, в районе 11:05 по московскому времени к юго-западу от Калининградской области в польском небе в районе Гдыни был зафиксирован приблизившийся к российским рубежам стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V, поднявшийся с авиабазы "Милденхолл" в Великобритании. За два с половиной часа американский самолет, способный вести радиоэлектронную разведку на сотни километров вглубь территории противника, дважды облетел вдоль периметра области, выполняя задание у рубежей России попеременно в небе над Польшей, Балтикой и Литвой.

Накануне стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon осуществили разведывательные полеты вблизи Крыма и Кубани. Перед этим беспилотник RQ-4B Global Hawk совершил многочасовой полет вдоль линии разграничения в Донбассе, в ходе которого он многократно приближался к границам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. Кроме того, во вторник был также зафиксирован полет морского разведчика P-8A Poseidon вблизи российских баз в Сирии.

В понедельник американские самолеты RC-135V и P-8A Poseidon также осуществляли разведывательные полеты вблизи Черноморского побережья России. А 19 мая американский морской разведчик б P-8A Poseidon был замечен у берегов Сирии и расположенных там российских баз.

С начала текущей недели зафиксировано уже не менее семи разведывательных полетов американских самолетов у границ России и двух у российских баз в Сирии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer