Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2019 г.


На полигоне "Чауда" в Крыму стартовала летная программа конкурса "Авиадартс-2019"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 мая 2019 г., AEX.RU –  На полигоне "Чауда" в Крыму стартовала летная программа конкурса "Авиадартс-2019". Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Практическая часть соревнований началась с выполнения экипажами самолетов и вертолетов конкурсных заданий по аэронавигации и ведению воздушной разведки.

В первой половине дня летчики соревновались в точности определения навигационных элементов движения летательного аппарата, контролю и исправлению заданного маршрута движения, прокладке и счислению пути, оперативной коррекции маршрута в зависимости от метеоусловий, а также в выходе на заданную точку за минимальное время и в назначенное время.

Затем прошли состязания по ведению тактической воздушной разведки, в ходе которых экипажи продемонстрировали уровень мастерства в осуществлении визуального наблюдения, аэрофоторазведки и разведки с помощью радиоэлектронных средств летательных аппаратов.

"Сегодня начался первый практический этап, в ходе которого летчики будут выполнять конкурсные полетные задания. Ведение воздушной разведки один из самых важных элементов в воздушной выучке экипажей. Особое внимание уделяется безопасности. Можно выполнить на "отлично" все элементы, но если будут нарушены требования безопасности, то результат будет признан неудовлетворительным", – заявил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Всеармейский этап конкурса "Авиадартс-2019" проходит в Крыму с 24 мая по 8 июня. В соревнованиях принимают участие авиационные экипажи Воздушно-космических сил, всех военных округов и Северного флота.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer