Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2019 г.


Авиакомпания "Саратовские авиалинии" планирует уволить почти 80% сотрудников

Переслать новость другу

Строительство нового аэропорта Саратова "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

30 мая 2019 г., AEX.RU –  АО "Саратовские авиалинии" планируют массовые сокращения сотрудников в связи с прекращением полетов из аэропорта "Центральный" после ввода в эксплуатацию нового строящегося аэропорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства занятости, труда и миграции региона.

"Руководство АО "Саратовские авиалинии" уведомило центр занятости населения о планируемом массовом высвобождении 394 работников, которое будет проходить по прекращении полетов воздушных судов в аэропорту Саратов ("Центральный")", - сказали в пресс-службе, добавив, что сейчас численность работников составляет 493 человека.

Аэропорт "Центральный", оператором которого является компания "Саратовские авиалинии", лишившаяся сертификата эксплуатанта после трагедии в Подмосковье, должны закрыть после открытия нового аэропорта "Гагарин". Аэропорт строят у села Сабуровка, он должен быть готов обслуживать авиарейсы к 16 августа 2019 года.

По данным министерства, сейчас служба занятости Саратова располагает сведениями о 15,4 тыс. вакантных мест. "Анализ вакансий из базы данных центра занятости населения показывает, что вакансии, соответствующие специальности высвобождаемых работников, имеются в наличии", - отметила собеседница агентства.

"В соответствии с Трудовым кодексом России при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения", - добавили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer