Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2019 г.


Власти Приамурья намерены повторно отправить на госэкспертизу проект реконструкции аэропорта Благовещенска

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска
Фото с сайта images.esosedi.ru

30 мая 2019 г., AEX.RU –  После череды неудачных попыток найти подрядчика для реконструкции аэропорта Благовещенска власти Амурской области заявили о возможной отправке проекта на повторное рассмотрение госэкспертами для увеличения начальной стоимости строительства. Об этом заявил губернатор региона Василий Орлов в стратегическом обращении к депутатам Заксобрания области, сообщает "Интерфакс".

"На данный момент объявлен очередной конкурс. Если и он не выявит победителей, будем просить Минтранс России повторно направить проектную документацию в Главгосэкспертизу для увеличения начальной стоимости строительства", - отметил Василий Орлов.

Глава Приамурья напомнил, что инфраструктура аэропорта Благовещенска устарела и сдерживает рост пассажиропотока, не позволяет обслуживать воздушные суда в соответствии с современными требованиями.

Строительство новой полосы, по оценке властей региона, позволит привлечь в область авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия", которые выполняют в ДФО перевозки по "плоским тарифам". "Это позволит сделать более доступными межрегиональные, международные перевозки", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что действующая взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон аэропорта "Игнатьево" имеют высокую степень дефектности, система светосигнального оборудования аэродрома физически и морально устарела. ВПП аэропорта Благовещенска была построена в 1962 году для нужд Минобороны, ее длина составляет 2,8 км, что создает ограничения для посадки некоторых типов воздушных судов.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (подконтрольно Росавиации) неоднократно объявляло конкурс на реконструкцию аэропорта. Цена контракта - более 4,3 млрд руб.

В апреле Орлов на встрече с вице-премьером РФ Максимом Акимовым заметил, что неудачные попытки поиска подрядчика могут быть связаны с необъективной оценкой стоимости работ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer