Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2019 г.


Аэропорт "Гагарин" начали оснащать спецтехникой

Переслать новость другу

Техника аэропорта "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

30 мая 2019 г., AEX.RU –  В новый саратовский аэропорт «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) доставлена первая партия служебного автомобильного транспорта и спецтехники. В составе первой партии спецтранспорта в аэропорт «Гагарин» поставлено два трактора МТЗ-82, микроавтобус повышенной комфортности, 22 тележки для перевозки авиационных контейнеров, три прицепа для эвакуации воздушных судов и другое оборудование. Поставляемый транспорт и спецтехника будут использоваться в обеспечении технологических процессов аэропортовой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Автопарк аэропорта «Гагарин» будет включать более 130 единиц специального транспорта, предназначенного для обслуживания пассажиров, воздушных судов, обработки багажа и грузов, содержания аэродрома и других производственных целей, – отмечает исполнительный директор аэропорта «Гагарин» Алексей Жамкин. – Поставляемый спецтранспорт и оборудование приобретается за счет инвестиционной программы АО «СарАэро-Инвест» в рамках обязательств по участию компании в реализации проекта", - отметили в аэропорту.

Отметим, что поставляемые тракторы с комплектом навесного оборудования будут использоваться для сезонного содержания служебно-технической территории: очистки дорог, тротуаров, технологических проездов от пыли и грязи в весенне-летний период, а также уборки снега и льда в зимний период.

Тележки для перевозки авиационных контейнеров являются частью оборудования, необходимого для внедрения специальной технологии обслуживания воздушных судов. Использование авиационных контейнеров для перевозки на борту самолетов багажа и грузов является широко распространенной практикой в гражданской авиации, однако требует наличие в аэропорту специальной техники для их транспортировки и проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Микроавтобус повышенной комфортности на 8 мест будет перевозить пассажиров, пользующихся услугами ВИП-зала.

Прицепы для эвакуации воздушных судов являются частью аварийно-спасательного оборудования, применяемого при ликвидации последствий авиационных происшествий на аэродроме. В частности, закупленные тележки предназначены для эвакуации с летного поля самолетов, потерявших способность двигаться самостоятельно вследствие повреждения основной или носовой стоек шасси. Наличие подобного оборудования является обязательным требованием для допуска аэропорта к обслуживанию рейсов.

"Добавим, что для сезонного хранения, технического обслуживания, мойки и ремонта автотранспорта аэропорта, в рамках строительства объектов инфраструктуры новой «воздушной гавани», возведен гараж средств наземного обслуживания площадью более 2500 кв.м.", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer