Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2019 г.


Тепловой аэростат "Россия" установил рекорд России по высоте полета

Переслать новость другу

Тепловой аэростат "Россия"
Фото с сайта проекта "Поднять Россию" raise-russia.ru/

30 мая 2019 г., AEX.RU –  Тепловой аэростат "Россия" в Ставропольском крае поднялся на высоту порядка 10,3 тыс. метров, установив рекорд России по высоте полета. Об этом рассказал руководитель проекта "Поднять Россию" Владислав Яшкин, сообщает ТАСС.

Еще один рекорд - по высоте прыжка с парашютом с теплового аэростата - установил мэр Рыбинка Денис Добряков.

"Установлен абсолютный национальный рекорд высоты полета [на тепловом аэростате], где-то 10 тыс. 300 м. Был совершен прыжок с парашютом, это тоже рекорд - впервые в России с аэростата состоялся прыжок с высоты более 9 тыс. метров", - сказал Яшкин.

На месте присутствовал эксперт Международной авиационной федерации (ФАИ), который опломбировал приборы, установленные на аэростате и парашютисте, и затем изъял их. Все данные для фиксации достижения будут переданы в ФАИ.

Пилотировал тепловой аэростат президент Федерации воздухоплавания Ставрополья Виталий Ненашев. Прыжок с парашютом совершил глава города Рыбинска, восьмикратный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков.

По его словам, совершенные в рамках проекта "Поднять Россию" подъем и прыжок с парашютом посвящены первому человеку, вышедшему в открытый космос, Алексею Леонову, который в четверг празднует 85-летие.

Всероссийский гуманитарный и просветительский проект "Поднять Россию / Россия в поиске смыслов" реализуется Фондом святителя Луки при поддержке Фонда президентских грантов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer