Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2019 г.


Поставщик оборудования на МКС осенью представит шлюзовый пульт для корабля "Федерация"

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
© Софья Новикова, AVIA.RU

14 июня 2019 г., AEX.RU –  "Электронная компания "Элкус", которая поставляет оборудование на Международную космическую станцию (МКС), планирует осенью этого года представить опытный образец шлюзового пульта для корабля "Федерация". Об этом  рассказал ведущий инженер компании Сергей Романов, сообщает ТАСС.

"Для корабля "Федерация" мы делаем системы индикации, это перспективный корабль, который планируется для Луны. Там будет не один экран, а три одинаковых, объединенные как логически, так и функционально, улучшены эргономические характеристики. Система управления более приближена к человеку, то есть более логичная. Разработка идет уже полным ходом… сейчас есть макеты уже, мы их поставили в Ракетно-космическую корпорацию (РКК) "Энергия", должны осенью опытные образцы поставить", - сказал он.

Романов пояснил, что речь идет о приборах, которые устанавливаются в шлюзовой камере для управления ей при выходе в открытый космос.

Корабль "Федерация" разрабатывается в РКК "Энергия". Корабль предназначен для доставки людей и грузов, как на околоземную орбиту, так и в дальний космос. Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции до года.

Акционерное общество "Электронная компания "Элкус" занимается разработкой и производством специализированной элементной базы, Ethernet-коммутаторов, плат ввода/вывода цифровой, аналоговой информации и дискретных сигналов. Ее продукция используется в военной авиации и космической отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer