Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2019 г.


Роскосмос опубликовал мотивационный ролик в день 56-летия первого полета женщины на орбиту

Переслать новость другу

Валентина Терешкова
Фото с сайта roscosmos.ru

17 июня 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос разместил в воскресенье на своей странице в Instagram видео с призывом сделать впервые что-то важное, в том числе подать заявку в отряд космонавтов. Ролик был размещен в день 56-летия первого полета женщины на орбиту, который совершила Валентина Терешкова, сообщает ТАСС.

"Пусть эти слова помогут сделать впервые что-то важное для вас: преодолеть страхи, стать сильнее, лучше или даже подать заявление для нового отбора в отряд космонавтов", - говорится в подписи к видео.

В Роскосмосе также предположили, что это видео может смотреть "первая женщина, которая осуществит полет к Луне".

Ролик сопровождается записями переговоров Терешковой с Землей во время ее полета и фразы из ее интервью. "Полет - всегда довольно тяжелое испытание. Не каждый выдерживает. Боялась, страшно было - да ты вообще об этом не думаешь", - сказала за кадром Терешкова.

Завершается видео кадрами с космонавтом-испытателем Анной Кикиной, которая сейчас является единственной девушкой в российском отряде космонавтов. Оно сопровождается словами Терешковой, сказанными ею в одном из интервью (эти слова были сказаны не про Кикину, но прекрасно подошли для видеоролика): "Она находится в хорошей форме, и я желаю ей скорей полететь, совершить космический полет".

3 июня в России стартовал новый набор в отряд космонавтов. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения Ракетно-космического центра "Прогресс" в Самаре отметил, что госкорпорация ждет более активного участия девушек.

56 лет назад Валентина Терешкова стала первой женщиной Планеты, которая осуществила космический полет. Сотни, тысячи, миллионы… возможно ли подсчитать, скольких девушек она вдохновила сделать самые тяжелые, первые шаги к их заветным целям? В видео звучит голос Валентины Владимировны – фразы из переговоров во время ее легендарного полета и разных интервью. Пусть эти слова помогут сделать впервые что-то важное для вас: преодолеть страхи, стать сильнее, лучше или даже подать заявление для нового отбора в отряд космонавтов. Кто знает, может быть это видео сейчас смотрит первая женщина, которая осуществит полет к Луне...



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer