Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2019 г.


Владелец Georgian Airways отрицает задолженность перед властями России

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании Georgian Airways (Airzena)
Фото с сайта airzena.com

24 июня 2019 г., AEX.RU –  Грузинская авиакомпания Georgian Airways не имеет никакой задолженности перед российскими властями. Об этом в воскресенье заявил основатель и владелец авиакомпании Тамаз Гаиашвили в интервью грузинскому информационному агентству Interpressnews, комментируя решение Минтранса РФ приостановить полеты грузинских авиакомпаний на территорию России с 8 июля, сообщает ТАСС.

"Грузинская сторона, мы, Georgian Airways, не имели и не имеем никакой задолженности [перед РФ] <...> Министерство транспорта России своим решением закрыло воздушное сообщение между Грузией и Россией, что очень плохо и в первую очередь наносит ущерб гражданам России <...> Я уже ничего не говорю о финансовом ущербе", - сказал Гаиашвили.

Президент РФ Владимир Путин подписал в пятницу указ, в соответствии с которым с 8 июля "российским авиакомпаниям "временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии".

Georgian Airways осуществляет прямые регулярные рейсы из Тбилиси в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Ранее в воскресенье авиакомпания заявила, что в связи с решением Минтранса РФ предложит своим клиентам транзитные полеты Тбилиси - Ереван - Москва. В Россию также летает грузинская авиакомпания MyWay Airlines.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer