Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2019 г.


Самолет ВВС США провел новую разведку у западных рубежей России

Переслать новость другу

Boeing RC-135W

10 июля 2019 г., AEX.RU –  Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V в среду днем совершил очередной трехчасовой полет у границ Калининградской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский самолет радиоэлектронной разведки, вылетевший с авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, выполнил серию пролетов вдоль границ области в небе над Польшей, Балтикой, а также Литвой. Это уже второй полет разведчика у Калининградской области за последние два дня.

Также в среду вблизи морских границ России на Черном море были зафиксированы полеты стратегического беспилотного летательного аппарата ВВС США RQ-4A Global Hawk и самолета воздушной разведки и управления нанесением ударов британских Королевских ВВС Sentinel R.1.

Дальний беспилотник Global Hawk, вылетевший с авиабазы "Сигонелла" на итальянском острове Сицилия, в течение пяти часов курсировал по линии от западной оконечности Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, к югу от входа в Керченский пролив и близ побережья Краснодарского края вплоть до Большого Сочи.

Вслед за ним в течение более трех часов у берегов Крыма вел разведку британский самолет Sentinel R.1. В районе Севастополя он приближался к российскому побережью на расстояние 66 км.

Это уже третий полет британского разведывательного самолета у берегов России на Черном море, начиная с понедельника. Они осуществляются на фоне проходящих на Черном море натовских учений Sea Breeze 2019.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBznWd
Окраска кирпичных стен: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/brick-wall/ >>
Смотрите: https://youdo.com/rabota/remont/svarshhik/argonshchik/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer