Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2019 г.


США планируют направить 500 военнослужащих на базу в Саудовской Аравии

Переслать новость другу

F-22
Фото Lockheed Martin

18 июля 2019 г., AEX.RU –  Соединенные Штаты планируют направить 500 военнослужащих в Саудовскую Аравию на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном, сообщает CNN со ссылкой на источники.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

По данным телеканала, военные будут находиться на авиабазе принца Султана, которая, по оценкам американских властей, располагается в труднодоступном для иранских ракет районе.

Источники рассказали, что сейчас на базу уже прибыл небольшой контингент американских военных и технического персонала, который подготовит ее к прибытию систем Patriot. Также военнослужащие займутся усовершенствованием аэродрома и взлетно-посадочной полосы. Собеседники телеканала уточнили, что авиабазу США планируют использовать для своих истребителей F-22.

В Пентагоне не стали комментировать информацию CNN. Официального подтверждения информации о прибытии американских военных нет и со стороны Саудовской Аравии.

Тем временем Палата представителей США заблокировала продажу Саудовской Аравии и ОАЭ вооружений на $8 млрд. Как пишет The Washington Post, законодатели выступают против пополнения саудовского арсенала в связи с опасениями, что оружие может использоваться против гражданского населения в войне в Йемене. Ранее президент США уже говорил, что наложит вето на это решение.

Ранее Палата представителей Конгресса США поддержала меры, направленные на борьбу с нарушением прав человека в Саудовской Аравии. При этом американские законодатели делают все возможное, чтобы не навредить стратегическому сотрудничеству между Вашингтоном и Эр-Риядом, в частности в военной сфере. Слишком жесткие меры могут подтолкнуть королевство к более тесным связям с Россией и Китаем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer