Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2019 г.


Ространснадзор выявил нарушения в работе служб безопасности аэропорта Читы

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта i.zbp.ru

22 июля 2019 г., AEX.RU –  Управление Госавианадзора по Дальневосточному федеральному округу (структура Ространснадзора) выявило 15 нарушений в работе АО "Аэропорт Чита" (управляет входящим в "Новапорт" аэропортом Читы). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные системы "СПАРК-Интерфакс".

Сотрудники надзорного управления в ходе проверки 5 июля установили, что охрана границ аэропорта "не осуществляется подразделениями ведомственной охраны министерства транспорта РФ", аварийно-спасательная служба аэропорта не аттестована, а служба авиационной безопасности не оснащена служебным оружием.

Кроме того, ограждение объекта не оборудовано инженерно-техническими системами, защищающими от несанкционированного проникновения на его территорию людей и транспорта.

Проверяющие также установили, что члены экипажа воздушного судна авиакомпании "Сибирь" были допущены в контролируемую зону аэропорта без необходимого досмотра.

Еще ряд нарушений связаны с тем, что АО не провело эколого-орнитологическое обследование территории аэродрома и не представило Ространснадзору документы, подтверждающие прохождение курсов повышения квалификации по направлению "Орнитологическое обеспечение безопасности полетов" 5 сотрудниками группы эксплуатации аэродрома.

Основную часть выявленных нарушений аэропорт должен устранить до конца года, а что касается требований по орнитологической безопасности полетов — до 1 июля 2020 года.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 16 региональных аэропортов: в Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer