Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2019 г.


Летчики мирового уровня представят новые номера на авиашоу в Новосибирске

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Соколы России"
Фото с сайта function.mil.ru

25 июля 2019 г., AEX.RU –  Две пилотажные группы мирового уровня выступят с показательными полетами на авиашоу в поселке Мочище под Новосибирском 28 июля. Дымка, установившаяся в Новосибирске из-за пожаров в Красноярском крае, мероприятию не помешает. Об этом рассказал председатель региональной общественной организации авиации общего назначения "Аэродром Мочище" Александр Осокин, сообщает ТАСС.

На аэродроме "Мочище" в Новосибирске пройдет региональный авиационный спортивный фестиваль, посвященный 105-летней годовщине войск противовоздушной обороны России и 90-летию гражданской авиации Сибири. Ранее местные СМИ сообщали, что авиашоу могут отменить из-за смога, пришедшего в регион с территории Красноярского края, где происходят лесные пожары.

"Погода сейчас идет на улучшение. Каждый год мы боимся, что нам погода не позволит в полной мере провести мероприятие", - сказал Осокин, отметив, что по прогнозам синоптиков в субботу направление ветра изменится и смог рассеется.

Он также добавил, что есть ряд фигур, которые можно исполнять при плохой видимости, поэтому в случае, если условия не изменятся, будет запущена укороченная программа. "Некоторые номера программы будут полностью новыми. <...> Будут три пилотажные группы, две - мирового значения, этим и будем удивлять", - сказал Осокин. В шоу будут участвовать пилотажные группы "Русь", "Соколы России" и "Барсы".

Осокин сообщил, что на фестивале будет представлено более 20 видов различных самолетов и вертолетов, в том числе пять раритетных. Среди них "Ми-1", "Як-12", восстановленные новосибирскими энтузиастами.

Как отметил начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Андрей Бенимецкий, для того, чтобы организовать комфортную перевозку зрителей на место фестиваля, решено запустить несколько дополнительных электричек, выпущен приказ об ограничении движение по трассе, на нем будет двигаться только общественный транспорт и спецтранспорт. Организовано 4,5 тыс. парковочных мест.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer