Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2019 г.


Самолет пилотажной группы Patrouille de France выкатился за пределы ВПП в аэропорту Перпиньяна

Переслать новость другу

Patrouille de France
© Raptor Gino (en.wikipedia.org)

25 июля 2019 г., AEX.RU –  Легкий реактивный самолет Dassault/Dornier Alpha Jet французской пилотажной группы Patrouille de France выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП ) в аэропорту Перпиньяна (юг Франции, близ испанской границы) и пересек расположенную поблизости автостраду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на запись префектуры департамента Восточные Пиренеи вTwitter.

"Alpha Jet Patrouille de France выкатился за пределы ВПП и остановился неподалеку от [автострады] D117. Пилот катапультировался и получил легкие ранения. Больше пострадавших нет", - отмечается в коротком заявлении властей.
 


Причины инцидента пока не установлены. На фотографиях и видеозаписях, опубликованных в соцсетях, видно, что самолет лежит на земляном отвале между двух автомобильных дорог. На одном из снимков на земле под реактивным соплом заметны всполохи пламени.

Представитель Вооруженных сил Франции Сириль Дививье сообщил газете Le Parisien, что нештатная ситуация сложилась в ходе приземления. Один из самолетов начал метаться по полосе и в конечном итоге съехал с нее. Пилот принял решение катапультироваться, а машина продолжила путь в сторону забора. "Состояние пилота не вызывает опасений на данном этапе", - уточнил он.

Пилотажная группа Patrouille de France была основана в 1953 году и является одной из самых старых в мире. Каждый год они принимают участие в открытии парада в честь Национального праздника Франции, окрашивая небо в цвета французского флага при помощи дыма. Также они выступают на различных авиашоу и авиасалонах, включая российский МАКС. Они регулярно выступают под музыку, используя дым для создания рисунков в небе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer