Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2019 г.


Более 1000 десантников захватили аэродромы условного противника в ходе масштабного тактического учения в Рязанской области

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

4 июля 2019 г., AEX.RU –  В ходе проводимых масштабных полковых тактических учений с парашютно-десантным и артиллерийским полками Тульского воздушно-десантного соединения состоялось десантирование  более 1000 военнослужащих и 16 единиц военной техники (БМД-2, БТР-Д, УАЗ).  Об этом сообщает Минобороны РФ.

Самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации на площадки приземления Житово и Новики были доставлены передовые отряды для  захвата стратегически важных объектов. Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров и «Арбалет».

Погрузка личного состава в самолеты военно-транспортной авиации прошла скрытно, ранним утром, на аэродроме Дягилево в Рязанской области. Самолеты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВТА ВКС), задействованные в учении, после десантирования, совершив противозенитный маневр, убыли на аэродром базирования. В соответствии с замыслом полкового тактического учения личный состав совершил захват аэродромов условного противника с целью удержания района для развертывания основных сил соединения. Полковое тактическое учение под руководством командира Тульского воздушно-десантного соединения гвардии генерал-майора Павла Кирси проходит в целях проверки готовности воинских частей соединения к практическим действиям. 

«Сегодня военнослужащими дивизии были выполнены учебно-боевые задачи по одновременному десантированию подразделений парашютно-десантного и артиллерийского полков Тульского соединения ВДВ на площадки приземления и захвату аэродромов, - пояснил Павел Кирси. - В дальнейшем десантникам предстоит совершить марш с форсированием водной преграды в район полигона Дубровичи, где пройдет розыгрыш боевых действий с проведением этапов боевых стрельб».

Всего в ходе практических действий в полковом тактическом учении задействовано более 2000 военнослужащих ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer