Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2019 г.


Фасад аэропорта Южно-Сахалинска украсили портретом и цитатой А.П. Чехова

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск" имени А.П. Чехова
Фото аэропорта Южно-Сахалинска с сайта airportus.ru/

5 июля 2019 г., AEX.RU –  На фасаде здания международного аэропорта Южно-Сахалинска размещены рекламные баннеры, символизирующие присвоение аэропорту имени великого русского писателя А.П. Чехова. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Отразить облик классика в существующем аэровокзале руководство аэропорта запланировало сразу, как только стали известны результаты всенародного голосования конкурса "Великие имена России". Простым и понятным шагом к оформлению существующего здания аэропорта стали баннеры с портретом Чехова и его узнаваемой цитатой", - отмечается в сообщении аэропорта.

Кроме того, прорабатывается вопрос по поводу установки небольшого бюста драматурга перед въездом на привокзальную площадь  воздушной гавани. В новом терминале, по предварительным планам, А.П. Чехову отведут небольшую экспозицию, а очертание его профиля украсит зеркальный фасад будущего пассажирского терминала.

В воздушной гавани Южно-Сахалинска напоминают: новое имя будет носить исключительно представительские функции. Фактических изменений в названии аэродрома аэропорта не будет. Вся документация, штампы и коды останутся прежними. Но теперь командиры воздушных судов при приземлении на острове к фразе "аэропорт "Южно-Сахалинск" будут добавлять – "имени Чехова". В пресс-службе воздушной гавани подчеркивают: название "Хомутово" – официальное наименование географического пункта, прикрепленного к характеристике аэродрома.

Новое имя для аэропорта "Южно-Сахалинск" сахалинцы выбрали в ходе народного голосования во время общероссийского конкурса "Великие имена России", организованного Общественной палатой страны. Тогда за А.П. Чехова проголосовало больше 32 тысяч человек, писатель набрал 40% всех голосов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer