Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2019 г.


Николай Колесов: Новая система воздушных сигналов КРЭТ сократит случаи развития аварийных ситуаций и авиакатастроф

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

9 июля 2019 г., AEX.RU –  АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) покажет новую систему воздушных сигналов с лазерным измерителем воздушной скорости СВС-Л. Новинка будет впервые представлена на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019». Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

Система воздушных сигналов (СВС) современных летательных аппаратов представляет собой программно-аппаратную систему, предназначенную для измерения, вычисления и выдачи на индикацию экипажу и в бортовые системы (потребителям) информации о температуре воздуха, скорости и высоте полета летательного аппарата. Централизованная СВС, как правило, имеет единый вычислитель, который получает информацию от приёмников, преобразует её в пропорциональные электрические сигналы и выдаёт потребителям.
 
АО «АП-Восход» разработал систему измерения скорости и высоты, отличающуюся тем, что вместо классического приемника полного давления в ней применен лазерный измеритель скорости.
 
«Новинка, разработанная в «АП-Восход» позволяет определять скорости ниже, чем 50 км/ч и потребляет меньше мощности для обогрева лазерного излучателя чем приемник полного давления. Основным преимуществом системы является отсутствие выступающих в поток частей. За счет этого вероятность обледенения системы во время полета гораздо меньше, чем у стандартной СВС, – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов. Новая система – решение вопроса возможного обледенения устройства при низкой температуре на больших высотах, из-за чего часто происходит ошибка в измерении воздушной скорости. Также разработка практически сведет на нет вероятность неправильных показаний приборов в кабине экипажа, ненормальной работы автоматических систем управления полётом и автоматики двигателей. Это значительно сократит случаи развития аварийных ситуации и авиакатастроф».
 
В перспективе разработанная предприятием «АП-Восход» СВС-Л найдет применение на современных самолетах и вертолетах всех видов. Первый образец будет представлен в рамках экспозиции АО «КРЭТ» на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer