Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2019 г.


"Домодедово": Инициатива Минтранса РФ о приаэродромных территориях противоречит федеральному закону

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 августа 2019 г., AEX.RU –  Законопроект министерства транспорта России о новом порядке установления приаэродромных территорий (ПАТ), который предполагает их сокращение, противоречит действующему федеральному закону. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта "Домодедово", сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Мы получили предложения Минтранса и направили свои комментарии. В настоящий момент инициатива министерства противоречит действующему ФЗ от 1 июля 2017 г. №135-ФЗ в части установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны. Изменение которого, прежде всего, повлияет на комфортный уровень жизни населения близлежащих территорий. Аэропорт рассчитывает на сбалансированное решение, учитывающее перспективы развития аэродромной инфраструктуры", - сказали в пресс-службе.

При этом в аэропорту "Шереметьево" порекомендовали обратиться за комментариями напрямую в Минтранс России, в аэропорту "Внуково" на аналогичный запрос не ответили.

Ранее "Ведомости" со ссылкой на документ Минтранса РФ сообщили, что ведомство разработало законопроект о новом порядке установления ПАТ, который предполагает их сокращение. Законопроект ведомства предлагает устанавливать ПАТ с шестью подзонами, а седьмая может выделяться дополнительно, но не позднее 2025 г. По данным источников, ПАТ у "Шереметьево" и "Внуково" - примерно по 200 тыс. га, у "Домодедово" - около 300 тыс. га. Отмечается, что седьмая подзона самая большая, без нее ПАТ в несколько раз меньше. Так, сотни тысяч га вокруг аэропортов на пять-шесть лет могут выйти из-под контроля Росавиации и могут быть застроены с последующими жалобами жителей на шумы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer