Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2019 г.


Минтранс назвал разгильдяйством опоздание Utair с заявкой на распределение маршрутов

Переслать новость другу

Минтранс РФ

13 августа 2019 г., AEX.RU –  Минтранс РФ назвал "банальным разгильдяйством" тот факт, что Utair не успела подать в срок заявку на участие в распределении международных маршрутов. Такую оценку дал официальный представитель Минтранса. Как отметили в Росавиации, заседание не отменяется и пройдет 13 августа, сообщает ТАСС.

"Спекуляции авиакомпании Utair на своем неустойчивом финансовом положении и банальное разгильдяйство, не позволившее подать в срок заявки на распределение международных маршрутов, не являются поводом отступать от правил распределения маршрутов и не должны использоваться как инструмент давления на Межведомственную комиссию", - сказал официальный представитель Минтранса.

"Заседание в плане", - отметили в Росавиации.

Ранее сообщалось, что Utair попросила Минтранс отложить назначенное заседание Межведомственной комиссии при Минтрансе, на которой должны согласовать допуски авиакомпаниям на зарубежные маршруты. На заседании, в том числе, должны рассмотреть вопрос передачи допусков "Аэрофлота" и авиакомпании "Россия", которые в 2015 году перешли авиакомпаниям от "Трансаэро" в качестве компенсации за помощь в вывозе пассажиров обанкротившейся авиакомпании. Допуск на эти маршруты последовательно продлевался "Аэрофлоту" и "России" несколько раз, последнее продление действует до 31 октября. Часть допусков, как следует из материалов к заседанию МВК, комиссия решила вынести на голосование (то есть возможно, что эти допуски продлены не будут).

Ожидается, что на эти допуски будут претендовать "Аэрофлот" и "Сибирь", Utair не успела подать заявку в установленный срок с 1 по 7 июля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer