Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2019 г.


Футболист Эмилиано Сала отравился угарным газом перед катастрофой самолета

Переслать новость другу

Эмилиано Сала
© Fabrizio Neitzke (ru.wikipedia.org)

14 августа 2019 г., AEX.RU –  Аргентинский футболист Эмилиано Сала подвергся сильному воздействию угарного газа перед катастрофой в водах Ла-Манша легкомоторного самолета PA 46 Malibu, на борту которого находился спортсмен. Об этом говорится в обнародованном в среду докладе британской Комиссии по расследованию авиационных происшествий (AIBB), сообщает ТАСС.

Согласно токсикологической экспертизе, в крови Салы концентрация угарного газа была настолько велика, что могла стать причиной судорог, потери сознания или сердечного приступа. Следователи полагают, что пилот самолета Дэвид Ибботсон, тело которого до сих пор не обнаружено, также мог отравиться оксидом углерода. "Следствие продолжает выяснять различные аспекты, связанные с этой катастрофой, но в особенности мы изучаем возможные пути, при которых оксид углерода может попасть в кабину этого типа воздушных судов", - сказал представитель AIBB Герант Герберт.

В AAIB также подчеркнули, что "продолжается работа по расследованию соответствующих оперативных, технических, организационных и человеческих факторов, которые могли бы привести к этой катастрофе".

Легкомоторный PA 46 вылетел 21 января из аэропорта французского Нанта в валлийский Кардифф, но затем пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе острова Гернси. Начатая после этого властями Великобритании, Франции и Нормандских островов спасательная операция не принесла никаких результатов и была свернута через трое суток. Как подчеркивали спасатели, шансы найти пропавших живыми на тот момент были уже крайне малы. Впоследствии семья футболиста объявила сбор средств для продолжения поисков.

Обломки самолета были обнаружены на морском дне 3 февраля в результате поисковой операции, которую сотрудники частной компании, нанятые родственниками аргентинца, проводили совместно с AIBB. В итоге тело Салы было поднято со дна Ла-Манша, однако останков пилота среди обломков спасатели не обнаружили.

Выступавший ранее за французский клуб "Нант" Эмилиано Сала перешел в "Кардифф" во время зимнего трансферного окна. Он вошел в состав валлийского клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer