← Назад

Главная Новости 20 августа 2019 г.

В "Ильюшине" готовятся массовые сокращения


20 августа 2019 г., AEX.RU –  В Авиационном комплексе "Ильюшин" (ПАО "Ил") запланированы "массовые увольнения". Об этом пишет Газета.ru.

В распоряжении издания оказалась копия приказа генерального директора ПАО "Ил" Юрия Грудинина о подготовке к проведению сокращения персонала на предприятии и его структурных подразделениях.

Сокращение численности и штата работников происходит с целью оптимизации структуры ПАО "Ил", говорится в документе. До 1 сентября 2019 года работники должны будут ознакомиться с приказом об увольнении, а в ноябре текущего года уже должны произойти непосредственно увольнения "штатных единиц". Попавшим под сокращение сотрудникам будут предложены вакансии в соответствии с законодательством — "с учетом их квалификации". При отсутствии таковых — нижестоящую или нижеоплачиваемую должность.

В целом, как уточнил источник издания, в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), по "Илу" будут уволены порядка тысячи человек, включая производство. О предстоящем "массовом высвобождении работников" говорится и в пятом пункте приказа, подписанного генеральным директором предприятия, однако точное число сокращенных штатных единиц не называется.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/20/200995/