Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2019 г.


Роскосмос может создать центр подготовки космонавтов на Северном Кавказе

Переслать новость другу


20 августа 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос рассматривает возможность создания центра подготовки космонавтов в одном из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом рассказал генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук", сообщает ТАСС.

"Было бы неплохо, если бы Роскосмос на Северном Кавказе пустил свои корни. Вчера и позавчера были в двух республиках, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, сейчас в Ставропольском крае. Смотрим <…> возможности того, чтобы на Северном Кавказе развернуть центр подготовки космонавтов Роскосмоса по горной подготовке, парашютной подготовке", - сказал он.

Покорение горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии может войти в программу подготовки российских космонавтов, добавил Рогозин

"Побывали на Эльбрусе, я даже не мог представить всю мощь и весь дух [горы]. Восхождение космонавтов на Эльбрус, я думаю, тоже будет предметом программы подготовки", - сказал он.

Ранее начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов сообщал, что российские космонавты будут проходить альпинистскую и воздушно-десантную подготовку, а также курсы выживания в дикой среде и оказание тактической медицинской помощи на базе Российского университета спецназа в Чечне. Подготовку планируют начать со следующего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer