Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2019 г.


Дан старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

22 августа 2019 г., AEX.RU –  Старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска дан в Амурской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные регионального правительства.

На реконструкцию аэропорта в Благовещенске из федерального бюджета планируется направить более 4,6 млрд рублей, реализация проекта рассчитана на 2019-2021 годы. Реконструкцией предусмотрено строительство второй взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, комплексом зданий и сооружений.

Отмечается, что состоялось первое совещание с представителями правительства области, заказчиком-застройщиком ФГУП АГА, генподрядчиком АО "Гидроэлектромонтаж" и руководством аэропорта Благовещенск. На совещании решали первые организационные вопросы, определяли план на ближайшее время, куда входит передача площадки, ограждение и очистка от леса и кустарника территории, устройство временного рабочего поселка, подготовка рабочей документации. В ближайшее время пройдет передача строительной площадки заказчиком подрядной организации, которая вскоре начнет выполнение первых строительных работ.

На сегодня длина взлетно-посадочной полосы аэродрома в Благовещенске составляет 2,8 км, после реконструкции она будет на 200 м длиннее. После реконструкции будут устранены все дефекты, которые существуют, несмотря на то, что полосу постоянно ремонтируют. Строительство второй взлетно-посадочной полосы позволит привлечь к выполнению полетов авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия", парк которых сейчас аэропорт принимать не может, а, следовательно, распространить на жителей Амурской области программу "плоских тарифов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn2N5
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer