Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2019 г.


У "Инграда" есть все документы на строительство жилого комплекса около аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

ЖК "Филатов луг"
Фото с сайта ingrad.ru/

23 августа 2019 г., AEX.RU –  Градостроительная документация по спорному ЖК "Филатов луг" около аэропорта "Внуково" застройщиком оформлена в полном объеме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Москомстройнвест.

"Утвержден градостроительный план земельного участка, в котором указано, что объект находится на приаэродромной территории. В связи с этим застройщик получил согласование от Росавиации. У Москомстройинвеста нет информации, почему Росавиация в дальнейшем отозвала свое согласование", — заявили в ведомстве.

Отмечается также, что по строительству данного объекта принимались положительные решения на заседаниях градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

В Москомархитектуре пояснили, что на данный объект выданы Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) и Архитектурно-градостроительное решение (АГР).

"Группа компаний "Инград" — системный застройщик Москвы. Ее девелоперский портфель в Москве включает 13 проектов общей площадью 2,25 млн м2. Компания своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства", — прокомментировали в Москомстройинвесте.

В апреле 2019 года Росавиация направила письмо об аннулировании согласования строительства ЖК "Филатов Луг" из-за влияния объекта на безопасность полетов. Рассмотрение иска об аннулировании этого решения к авиационному ведомству (от ООО "Молин Групп" — бывший собственник земельного участка, получивший согласования от Росавиации в 2017 году) в Арбитражном суде Московской области назначено на 27 августа.

ЖК "Филатов луг" — многоэтажный жилой комплекс. Согласование строительства ЖК в марте 2017 года было получено от межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Росавиации, такая процедура потребовалась, поскольку объект находится вблизи аэропорта Внуково.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUtt1
Ремонт входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/.
Бытовой ремонт: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/radiators/substitute/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer