Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2019 г.


Сводная пилотажная группа Ленинградской армии ВВС и ПВО поздравит курян с 76-й годовщиной победы советских войск на Курской дуге

Переслать новость другу

Су-30СМ
© Минобороны РФ

23 августа 2019 г., AEX.RU –  Жители Курского гарнизона Западного военного округа увидят авиационное шоу в исполнении сводной пилотажной группы в небе над мемориальным комплексом «Курская битва» на проспекте Победы. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Авиационный парад для войск гарнизона и жителей города Курск пройдет в рамках акции Министерства обороны «Военная служба по контракту – твой выбор!» В одном строю пройдут три группы оперативно-тактической авиации Западного военного округа, в числе которых пара высотных тактических разведчиков Су-24МР из Тверской области, четверка истребителей поколения 4+ Су-30СМ из Курской области, а также четверка маневренных бомбардировщиков Су-34.

Самолеты пройдут над Триумфальной аркой на высоте около 300 метров, с интервалом в 3 секунды и на скорости до 550 кмч, что позволит гостям торжеств насладиться воздушной частью парада.

Также в ознаменование 76-й годовщины победы Советских войск на Курской дуге Курску будут переданы копии Знамени Победы и 283-й стрелковой дивизии и состоится открытие первой очереди экспонатов для демонстрации жителям и гостям города. В торжественной церемонии открытия примут участие командующий гвардейской общевойсковой армией ЗВО генерал-лейтенант Андрей Иванаев, командование Курского гарнизона, представители правительства города и области, а также общественных, ветеранских организаций и юнармейского движения.

Участники праздничного шествия смогут осмотреть более 20 образцов новейших боевых машин стоящих на вооружении войск гарнизона и общевойсковой армии, познакомиться с современными видами стрелкового оружия. Продолжат торжества спортивные мастер-классы и приемы рукопашного боя.

На проспекте Победы в этот день будет работать мобильные комплексы, в которых все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о нюансах службы по контракту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgejb
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/ от 2925 руб.
Юду: https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/stoimost/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer