Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


Сбой в работе аэропорта Куала-Лумпура мог произойти из-за хакеров

Переслать новость другу

Аэропорт "Куала-Лумпур"

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Компания-оператор крупнейшего в Малайзии столичного аэропорта не исключает хакерской атаки на электронные системы управления, что на четверо суток нарушило нормальную работу воздушной гавани. Об этом пишет во вторник газета Star, передает ТАСС.

"Мы не исключаем, что произошедшее стало результатом действий злоумышленников", - отметил исполнительный директор компании Malaysia Airports Holdings Раджа Назуддин. Он также заверил, что "будут приняты все необходимые меры для дальнейшей бесперебойной работы аэропорта Куала-Лумпура", который обслуживает и внутренние, и международные рейсы. По его словам, "несмотря на выход из строя основных систем управления, безопасность в аэропорту соответствовала предъявляемым требованиям".

Министерство транспорта сформировало специальную комиссию, которая займется расследованием причин случившегося. При этом, по данным Star, несколько авиакомпаний намерены предъявить иски на компенсацию ущерба в связи с задержками вылетов. В течение четырех дней, когда не работали электронные системы регистрации пассажиров и багажа, было задержано около 70 рейсов, в том числе международных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt5Bf
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/diamond/, отзывы.
Здесь https://youdo.com/promo/weddings/decoration/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer