Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


США пока не решили, кому будут переданы предназначавшиеся Турции F-35

Переслать новость другу

F-35

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Соединенные Штаты пока не решили, куда могут быть отправлены предназначавшиеся Турции истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35. Об этом заявила в понедельник замминистра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд, сообщает ТАСС.

"Мы в настоящий момент пока обсуждаем это", - сказала она. "Мы сейчас рассматриваем целый ряд возможных вариантов действий", - подчеркнула также замминистра, отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит с самолетами, которые официально продолжают считаться собственностью Анкары.

Она также уточнила, что процесс исключения Турции из программы создания F-35, как ожидают в Пентагоне, завершится приблизительно через год. "Мы думаем, что через год", - сказала она. При этом Лорд не исключила, что решение еще может быть отменено. "С-400 и F-35 несовместимы, Турция является нашим стратегическим партнером, поэтому мы всегда продолжаем переговоры", - сказала она, отвечая на вопрос, является ли решение об исключении Анкары необратимым.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Вашингтон с легкостью сможет продать другим странам истребители-бомбардировщики F-35, которые заказывала Турция.

В сентябре 2017 года Россия объявила о заключенном с Турцией контракте на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Первые поставки начались 12 июля. Белый дом в связи с этим сообщил, что решение Анкары приобрести С-400 делает невозможным ее дальнейшее участие в программе создания F-35. В Вашингтоне при этом отметили, что США продолжат сотрудничать с Турцией в военной сфере с учетом ограничений, связанных с покупкой российских систем ПВО. МИД Турции выступил с призывом "отказаться от этого ошибочного решения, которое может нанести непоправимый вред двусторонним отношениям".

Турция заказала у США 30 самолетов F-35 из возможных 100. F-35 - это многоцелевая боевая машина пятого поколения, спроектированная с использованием технологии уменьшения заметности и способная нести ядерное оружие. Вместе с США в проекте ее создания принимали до настоящего времени участие восемь стран: Австралия, Великобритания, Дания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия и Турция. Кроме того, эти самолеты покупают Израиль и Япония.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwRzy
Здесь http://perevozki.youdo.com/stupino/passenger/buses/, смотрите ссылку.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer