Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


Около аэропорта "Калуга", которому присвоено имя К.Э. Циолковского, появится памятник этому ученому

Переслать новость другу

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Министерство культуры Калужской области объявило конкурс на лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной образу основоположника космонавтики К.Э. Циолковского. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ведомства.

Отмечается, что новая скульптура должна быть установлена на территории международного аэропорта "Калуга" и его привокзальной площади. Дабы соблюсти меры авиационной и транспортной безопасности, ее высота не должна превышать 2 метров.

"Предусмотреть в проекте скульптурной композиции отражение характерных особенностей образа Циолковского, как видного ученого исторической эпохи, удаленной от наших дней. Тщательно проработать ее для достижения индивидуального портретного сходства. На усмотрение авторов в решении могут быть изображены наиболее значимые и характерные события и эпизоды деятельности Циолковского, его талант ученого", - говорится в конкурсном задании.

Проекты, содержащие помимо этого смету на установку скульптуру и программу работ по благоустройству прилегающей территории, принимают министерством до 1 ноября этого года. Итоги конкурса подведут 15 ноября.

Ранее в рамках конкурса "Великие имена России" АО "Международный аэропорт Калуга" было присвоено имя основоположника космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

Руководство воздушной гавани провело конкурс и заключило договор на ребрендинг с целью внедрения имени и образа ученого в визуальный облик аэропорта с ООО "Оксиджн" (Санкт-Петербург) на 47,5 тыс. рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 0,5 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7qvq
Объявление: https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/tag/zanyatiya/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer