Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


Boeing и ГКНПЦ имени М.В. Хруничева намерены продлить эксплуатацию функционально-грузового блока МКС

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Boeing и Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева достигли предварительных договоренностей о продлении контракта по поддержанию эксплуатации функционально-грузового блока (ФГБ) "Заря". Центр Хруничева будет поставлять заменяемое на орбите оборудование для обеспечения эксплуатации ФГБ в период с 2021 по 2024 год, а также выполнять работы по модернизации конструкции для расширения технических возможностей. Об этом сообщает Boeing.
 
«Международная космическая станция представляет собой беспрецедентный пример глобального сотрудничества между Россией, США и 13 другими странами, которое Boeing с гордостью поддерживает в качестве основного интегратора МКС с американской стороны. В партнерстве с Центром Хруничева мы рады и в дальнейшем вносить свой вклад в этот широкомасштабный международный проект, имеющий решающее значение для освоения космоса», - заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. 
 
«Продолжение эксплуатации МКС является важнейшей составляющей для поддержания международного взаимодействия в области исследования космоса. Новое соглашение – это подтверждение эффективного партнёрства, которое и дальше будет способствовать развитию космической деятельности в интересах мирового сообщества», отметил Алексей Варочко, генеральный директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.
 
Функционально-грузовой блок "Заря" был изготовлен Центром Хруничева в рамках контракта с компанией Boeing и успешно запущен с космодрома Байконур в 1998 году на ракете-носителе «Протон». Первый контракт по поддержанию эксплуатации ФГБ был подписан компаниями в 2013 году. 

Совместно с Центром Хруничева компания Boeing произвела основные работы по модернизации системы энергоснабжения, программного обеспечения и компьютерной сети ФГБ «Заря», а также модернизацию наземных исследовательских стендов для обеспечения эффективных технологических возможностей станции в области космических исследований. 
 
Ранее в этом году компания Boeing удостоила Центр Хруничева своей наградой “Performance Excellence Award 2018” за работу по обеспечению эксплуатации, модернизации и комплектации заменяемого на орбите оборудования. Boeing присуждает эту награду своим поставщикам за полное соответствие стандартам качества производства и соблюдение сроков поставки продукции.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWuvR
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer